Как снизить процент удержания из зарплаты за кредиты и алименты, когда нет возможности оставить средства на жизнь?

• г. Красноярск

Как рассчитывают удержание из зарплаты на алименты и задолженность по кредитам (по решению суда-50%)не учитывая алименты. Какие действия необходимо предпринять чтобы уменьшили % по удержанию за кредиты. На жизнь ничего не остается.

Ответы на вопрос (2):

50% могут удерживать с учетом уже алиментов. Представьте судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство о взыскании с Вас долга, решение суда о взыскании алиментов. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, представив в суд документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.