Как избежать обвинения в ложных показаниях после ошибки при обыске в квартире арендаторов?

• г. Нижний Новгород

Завели уголовное дело на моих арендаторов. Когда был обыск, в квартире присутствовал муж. Потом меня попросили приехать, подписать документы на обыск, как собственника. В протоколе указали, что обыск был при мне. Не вникая, подписала. На судебном заседании сказала, что обыск был без меня. Теперь у меня дача ложных показаний. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Какая дача ложных показаний? Вы просто были невнимательны, подписав документы... а на суде сказали правду... вот и всё...

Добрый вечер.

Неужели завели уголовное дело?

В таком случае, Вам необходимо разрабатывать позицию защиты.