Получение компенсации за украденные 25000 - за что и какой срок был назначен и что делать, если выплата задерживается?.

• г. Екатеринбург

В 2014 у меня украли 25000, суд присудил выплатить мне их и назначил срок лишения свободы 2 года, с тех пор я ничего не получала могу ч сейчас подать иск.

Ответы на вопрос (3):

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности устанавливается в три года. Однако согласно ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

В данном случае существенное значение имеет следующее: предъявляли ли Вы исполнительный лист на исполнение? Если предъявляли, то где он находился? Почему не было удержаний?

Если исполнительный лист все это время находился на исполнении, но по каким-то причинам не исполнялся, то Вы можете продолжить взыскание. Если же он находился у Вас на руках - то увы, его уже не примут.

Исполнительный лист сдавали в период с 2014 по 2017 г. в службу приставов-исполнителей? Если не подавали, то всё завершено.