Налоговый вычет при использовании программы Земский доктор при покупке жилья.

• г. Иркутск

Положен ли налоговый вычет с полной суммы покупки, если часть ипотечного кредита погашена за счёт средств по программе Земский доктор?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. имущественный налоговый вычет на приобретение жилья не предоставляется, если расходы покрываются за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (п.5 ст.220 НК РФ).