Вопросы распределения счета за электроэнергию в коммунальной квартире с общим счетчиком и индивидуальными счетчиками

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире не разделён счёт за электроэнергию (есть общий счетчик) но в каждой комнате установлены счётчики, к которым подключены все приборы потребления соответственно хозяину. Платим, высчитывая показания на каждом из счётчиков, из общего количества потребленной энергии.

Соседка говорит, что ей приходится платить за мой бойлер, подключённый к моему счётчику, работающий круглосуточно, так как - цитирую - "есть показания на счётчике, а есть тариф", т.е. она ссылается на то, что из-за того, что бойлер работает ночью, ей приходится платить больше за ночной тариф.

Возможно ли это, если мой бойлер подключен к моему счётчику, исходя из показаний которого я высчитываю размер оплаты за электроэнергию?

Ответы на вопрос (1):

Скажите соседке, что для для оплаты по её условиям вам необходимы доказательства, а нее внутренние убеждения. Пусть обращается в суд.