Дочь не берут в первый класс - как найти решение, когда ближайшая школа — не вариант?

• г. Самара

Извините за беспокойство! Ребёнка не берут в первый класс, школа находится рядом с домом, говорят чтобы мы пошли в другую школу, которая находится вдали от дома, в которую ребёнок не сможет самостоятельно ходить. А я не могу каждый день ребкёнка возить в другую школу. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо проверить: сроки подачи документов, их комплектность (обычно прописано в уставе школы). Взять письменный отказ с подписью директора и печатью школы, обжаловать в отдел образования. Это если вы все сроки соблюдали. А если только пришли, классы сформированы, мест нет, то не будут же из за вас отчислять другого ребёнка. Тем более по месту проживания у вас 2 школы. Тогда да, порекомендуют дальнюю.