Боюсь попасть на медицинскую комиссию - нужно ли идти на сверку документов, если есть повестка на другое время?

• г. Челябинск

Я бы хотел спросить. Мне сегодня позвонили из военкомата, сказали завтра прийти для сверки документов, а я боюсь что могут направить сразу на мед. комиссию. Повестку мне давали в 18 году на октябрь этого года. Обязательно ли идти завтра если есть повестка на октябрь?

Ответы на вопрос (1):

По звонку никуда идти не нужно, пусть повестку присылают.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Вопрос связан с армией.

Сегодня проходил врача уролога по непризывной болезни по направлению из военкомата, но до этого мне выдали повестку на отправку по месту службы под роспись. На завтра.

Волнует одно, мед комиссию я еще не до конца прошел, а повестку выдали, что делать идти по повестке или ждать результата мед комиссии и с результатом идти в военкомат?

Нам позвонили из военкомата и сказали явится для призыва а армию без повестки. Обязательно ли идти в военкомат или можно ждать повестку?

Могут ли меня призвать в армию этим Здравствуйте. Сегодня был в районном военкомате. Прошёл мед комиссию, лор выписал акт на лечение уха. И дал отсрочку до весны. На заседании комиссии мне акт не выдали. А дали 2 повестки. Одна повестка на май явится для прохождения мед комиссии. А другая на завтра в областной военкомат. Сказали пройти очное освидетельствование. Что стоит мне ожидать завтра в областном военкомате? И что такое очное освидетельствование призывом?

Здравствуте! Сегодня пришла повестка из военкомата для мед. обследования. За повестку расписался. У меня отсрочка до 30 июня (учусь на 2 курсе магистратуры). Что мне делать? Почему ппришла повестка, если у меня отсрочка и проходить ли мне коммиссию и идти ли вообще в военкомат?

Позвонили с военкомата, сказали придти завтра забрать повестку на октябрь для того чтоб явиться на мед комиссию, 19 лет, диплом есть. Могу ли я не приходить т.к. не получил повестку? И вообще могут ли они меня таким образом заманить и выдать повестку для прохождения службы, хотя у меня категория Б 4 и я хотел бы бороться до конца. Спасибо за ответ заранее.

Позвонили с военкомата, попросили прийти на мед. комиссию в военкомат по месту прописки (сейчас в другом городе живу, не прописан тут), при этом повестку мне не выдавали, я ничего не подписывал. Обязан ли я по закону идти в военкомат по звонку, а не по повестке, и что мне грозит, если я не приеду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дима. В этом году закончил школу и поступил в СПБГу, повестки мне не приходят, но на днях мне позвонили из военкомата и спросили почему я не явился в военкомат, я им сказал, что повестка не приходила, они мне не поверили и сразу збросили. Сегодня моей маме сказали, что в повестке стоит моя подпись! Но я даже не знаю как выглядит повестка, и я не где не расплывался! Что мне делать? Заранее спасибо.

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

Хотел проконсультироваться.

В апреле пришёл по повестке в военкомат, где мне дали новую на 1 октября, т.к. ещё учился в институте. Тогда ещё спросили, буду ли подавать документы в магистратуру, на что сказал да.

Теперь закончил бакалавриат, диплом вручат 12 июля. Сегодня же принесли ещё одну такую же повестку на 9 июля (на завтра). При этом сказал, что есть уже повестка на осень, в ответ сказали, что только проверят документы.

Могут ли в итоге призвать до 15 числа, если они сами давали первую повестку на осень и есть ли такое право? Хотел подавать документы в магистратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение