Если условная судимость была 15 лет назад она так и останется на всю жизнь.

• г. Петрозаводск

Если условная судимость была 15 лет назад она так и останется на всю жизнь.

Ответы на вопрос (3):

Судимость не останется - она уже погашена, а вот сведения о ней будут указываться в справке у судимости до достижения вами возраста 80 лет.

Судимость гасится в момент снятия учёта в инспекции.

Здравствуйте.

Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, по истечении испытательного срока.

Лица в отношении которых судимость погашена, считаются не судимы.

Информация о привлечении к уголовной ответственности храниться в ИЦ - информационном центре, но на правовые последствия связанные с судимостью не влияет.