Отражение судимости в справке об отсутствии судимости - что происходит, если судимость была условной 10 лет назад и как избежать ее отражения

• г. Оренбург

Если судимость условная была 10 лет назад. Будет ли она отражена в справке об отсутствми судимости? Что нужно сделать чтобы не отражалась.

Ответы на вопрос (1):

Судимость отражаться не будет, поскольку вы считаетесь НЕ судимы, но вот информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности будет храниться аж до достижения вами 80 лет (или до вашей смерти, в зависимости от того, что наступит раньше). И эта информация будет видна при проверке серьёзной службой безопасности.