Как переоформить автомобиль на русский учёт приехавшим из Мариуполя и не имеющим гражданства РФ?

• г. Москва

Выехали как беженцы из Мариуполя на машине с украинской регистрацией, приехали в Санкт-Петербург и хотелось бы переоформить на русский учёт что бы не было проблем и что бы была возможность оформить страховку. Гражданство ещё не получали, но есть гражданство у матери. Буду признателен за помощь в данном вопросе.

Ответы на вопрос (4):

Вы сможете уточнить в УФМС.

1. необходимо оформить временный ввоз автомобиля сроком на три месяца.

2. Приобрести «Зелёную карту», срок действия которой составляет 15-365 дней.

Данную страховку можно купить на любом таможенном терминале или в офисе какой-либо страховой компании.

3. При оформлении краткосрочной Green Card, но при более длительном пребывании на территории РФ следует оформить полис ОСАГО для автомобилей, зарегистрированных за рубежом.

Я просто ещё пока не очень понимаю как у вас это все работает, я бы лучше заплатил за сопровождение если такое возможно! Буду признателен если посоветуете что в данном вопросе делать.

Переоформите ТС на маму.

Прежде чем ехать в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции необходимо подготовить пакет документов, а именно:

— паспорт гражданина Российской Федерации;

— оригинал технического паспорта Вашего автомобиля;

— копия техпаспорта с указанием Вашего номера мобильного телефона;

— действующий страховой полис.

Также необходимо прихватить с собой отвертку, так как Ваши номера придется снимать, а новые прикручивать.