Можно ли забрать аттестат с другими документами после отчисления с техникума без обходного листа.

• г. Сочи

Можно ли забрать аттестат с другими документами после отчисления с техникума без обходного листа.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, можно, т.к. в ст. 61 Прекращение образовательных отношений Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" про обходной лист ничего не сказано. Если откажут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.