Организатор ярмарок ДПИ рассматривает возможность создания благотворительного фонда на основе доходов от ярмарок

• г. Ставрополь

Могу ли я как организатор ярмарок ДПИ (декоративно прикладного искуства) создать благотворительный фонд, доходом которого будет оплата за ярмарки.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы официально открыть фонд, необходимо собрать пакет документов, который передается в местные органы власти, после чего следовать инструкции регистрации:

Стать на учет в едином государственном реестре

Официально зарегистрировать фонд в ФНС

Открыть банковский счет и получить реквизиты

Обратиться в органы статистики и зарегистрировать фонд

Создать и утвердить устав компании, которая должна иметь несколько учредителей.