В июне мне исполнилось 55, могу ли я забрать свою накопительную пенсию из НПФ ГАЗФОНД и что для этого нужно.

• г. Москва

В июне мне исполнилось 55, могу ли я забрать свою накопительную пенсию из НПФ ГАЗФОНД и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в НПФ лично или через сайт и подать заявление на выплату средств пенсионных накоплений.

Забрать можно только единовременную выплату. Накопительная пенсия устанавливается пожизненно.

Возможно ли будет вам оформить единовременную выплату средств пенсионных накоплений или нет, это вам сообщат в НПФ. Единовременно выплачиваются только небольшие суммы, согласно закону № 360-ФЗ.