Можно ли не платить взносы в фонд капитального ремонта после капитального ремонта крыши нежилого помещения, пристроенного к жилому дому?

• г. Томск

Я являюсь собственником нежилого помещения. Помещение пристроено к жилому дому. На данный момент нужен капитальные ремонт крыши над нашим помещением. Можем ли мы сей час отремонтировать крышу за свой счет и не платить после этого не платить взносы в фонд капитального ремонта?

Ответы на вопрос (4):

Крышу за свой счет отремонтировать можете, не платить взносы за кап. ремонт не можете.

Взносы на кап. ремонт являются обязательными в силу закона.

Хотела уточнить, счета на оплату на содержание и текущий ремонт нам выставляет ТСЖ, в общем счете нет строки взносы на капитальный ремонт. Должны ли нам выделять в счете строку капитальный ремонт?

Вам бы начать по иному действовать-обращаться в ТСЖ и составлять акты ущерба и требовать проведения ремонта, а если есть ущерб, то взыскивать.

Писать жалобы в Прокуратура и ФКР, в ГЖИ, при проведении проверки установят вину ТСЖ и это все сдвинет с мертвой точки.

Должны ли нам выделять в счете строку капитальный ремонт
у нас в Москве это вообще отдельная квитанция, так как деньги именно в ФКР идут.