Можно ли не платить взносы в фонд капитального ремонта после капитального ремонта крыши нежилого помещения, пристроенного к жилому дому?

• г. Томск

Я являюсь собственником нежилого помещения. Помещение пристроено к жилому дому. На данный момент нужен капитальные ремонт крыши над нашим помещением. Можем ли мы сей час отремонтировать крышу за свой счет и не платить после этого не платить взносы в фонд капитального ремонта?

Ответы на вопрос (4):

Крышу за свой счет отремонтировать можете, не платить взносы за кап. ремонт не можете.

Спросить
Пожаловаться

Взносы на кап. ремонт являются обязательными в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить, счета на оплату на содержание и текущий ремонт нам выставляет ТСЖ, в общем счете нет строки взносы на капитальный ремонт. Должны ли нам выделять в счете строку капитальный ремонт?

Спросить
Пожаловаться

Вам бы начать по иному действовать-обращаться в ТСЖ и составлять акты ущерба и требовать проведения ремонта, а если есть ущерб, то взыскивать.

Писать жалобы в Прокуратура и ФКР, в ГЖИ, при проведении проверки установят вину ТСЖ и это все сдвинет с мертвой точки.

Должны ли нам выделять в счете строку капитальный ремонт
у нас в Москве это вообще отдельная квитанция, так как деньги именно в ФКР идут.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником нежилого помещение в многоквартивном доме. Помещение пристроено к жилому дому. Общая площадь помещения 299,4 кв.м. встроенная в жилой дом 56,8 кв.м. пристройка 242,6 кв. м. с какой площади нужно платить взнозы на капитальный ремонт? В пристройки нет никаких коммуникаций. Ремонт крыши и фасада сделал за свой счет.

Пристроенное помещение к МКД. В данном помещении потекла крыша. Собственик нежилого помещения предприниматель. Оплачивает УО за содержание ОИ. Кто должен производить ремонт крыши пристроенного помещения к МКД.

Я являюсь собственником нежилого помещения при стройки к жилому дому, самостоятельно обслуживаю здание и территорию, ремонт крыши, фасада. Почему меня обязывает платить взносы в региональный фонд капремонта?

У меня в собственности нежилое помещение, которое находится в жилом доме, но имеет собственную крышу. Так получилось, что его я приобрела зимой, а когда пришла весна и снег начал таять крыша потекла и оч серьезно. Все ремонтные работы я производила за свой счет. УК решила отремонтировать крышу дома, денег которые мы сдаем на кап. ремонт не хватило и в квитанции на комм. Услуги включили доп. взнос на ремонт крыши (так решили жители на собрании). Обязана ли я платить эту сумму? Представитель УК утверждает что крыша дома-это обще домовое имущество, а крыша моего помещения только моя.

Помогите, пожалуйста!

Ремонт и куда обратиться?

Я являюсь собственником пристроенного нежилого помещения к многоквартирному дому. Моё помещение имеет отдельные системы и коммуникации. Объединяет нас только одна стена. Я получила счет на оплату капитального ремонта, в собственности более 600 кв.м. По документам жилой многоквартирный дом и мое здание имеет один адрес.

Я написала письмо в фонд капитального ремонта в Москве, с вложением документации на собственность. Их ответ: По данному адресу находится многоквартирный дом, который подлежит кап. ремонту и оплате ежемесячных взносов. Права и обязанности собственников помещений в многоквартирном доме, определенные Жилищным Кодексом РФ распространяются на меня, как собственника встроено-пристроенного нежилого помещения, входящего в состав многоквартирного дома.

Правомерно ли это?

Каким образом можно избежать этих взносов на кап. ремонт и куда обратиться? (ремонт крыши своего здания, коммуникации я делаю сама)

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель не желает продливать договор аренды нежилого помещения с нашей организацией. Арендуемое помещение является пристроем к жилому дому. Рядом с данным помещением наша организация имеет нежилое помещение. Может ли факт наличия офиса рядом с арендуемым помещением повлиять на продление договора аренды, т.е. заставить собственника продлить договор аренды?

В МКД есть встроенное пристроенное нежилое помещение (магазин), оно имеет крышу, примыкающую к фасаду дома. Указанное помещение составляет с МКД конструктивное целое, дом построен именно так. Сейчас идут споры с УК и собственниками жилых помещений, является ли крыша магазина общим имуществом, по мнению жильцов, так как под крышей только магазин, то крыша не является общим имуществом, т.к. крыша обслуживает только одно помещение - нежилое. Мы (собственник нежилого помещения), руководствуемся Правилами содержания общего имущества, в которых указано, что крыши относятся к общему имуществу МКД, без каких-либо оговорок, сколько помещений обслуживает крыша. Прошу совета, чье мнение более соответствует закону. Спасибо.

Учебное заведение на праве собственности имеет пристроенное к жилому дому помещение. Жильцы дома периодически осуществляют выброс мусора на крышу пристроенного помещения и в то же время требуют чтобы Учебный центр осуществлял уборку данной крыши. Вопрос: Правомерно ли требование жильцов многоквартирного дома об очистке за счет Учебного заведения крыши помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение