Уведомила сособственника частного дома о продаже 1/9 доли. Он согласен выкупить в рассрочку. Я не согласна. Что мне делать?

• г. Воронеж

Уведомила сособственника частного дома о продаже 1/9 доли. Он согласен выкупить в рассрочку. Я не согласна. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете продавать третьему лицу.

Абз. 2 п.2 статья 250 Гражданского Кодекса РФ устанавливает срок в один месяц на недвижимое имущество, за который остальные собственники долей могут выкупить по предложенной вами цене или иных равных условиях. Таким образом Вам необходимо дождаться месяца с момента уведомления и в дальнейшем Вы имеете право продать 3-му лицу.