Спор о продаже доли квартиры - просьба о рассрочке отказана, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Уведомила сособственника квартиры о продаже 1/2 доли. Он согласен выкупить, но на своих условиях: рассрочка. Я не согласна. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Продавать третьим лицам.

Диана, по истечению 30 дней сможете продать свою долю третьим лицам. Уведомление должно быть в письменном виде либо направлено заказным письмом. Его условия для Вас не являются обязательными.

Согласно 250 ст.ГК РФ

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, [u][/u]на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

соответственно Вы не указывали в условиях - в рассрочку, хорошо если свое согласие он подтвердил в письменном виде, если нет, после уведомления через 30 дней с момента вручения уведомления-продавайте третьим лицам.