Смерть от чмт после удара в висок - можно ли переквалифицировать убийство на неумышленное?

• г. Казань

Сын ударил мужчину в область левого виска, через сутки этот человек умер от кровоизлияния экперты ставят диагноз: смерть наступила от чмт, осложнившейся развитием травматического отека головного мозга. Возможно ли в этом случае переквалифицировать статью и признать неумышленное убийство?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна переквалификация.