Последствия ДТП - Сбивший насмерть четверых водитель в состоянии алкогольного опьянения - какая наказание ждет?

• г. Иркутск

Человек находящийся в состоянии алкогольного опьянения сбил на автомобиле насмерть четырёх человек, у меня вопрос: что ему за это будет светить, какая статья и сколько могут дать тюрьмы?

Ответы на вопрос (2):

Статья 264 УК РФ

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ч.4 ст. 264 ук рф от 8 до 15 лет.