Можно ли снять с учета ПДН ребенка через суд или письмо в комиссию ПДН.

• г. Казань

Можно ли снять с учета ПДН ребенка через суд или письмо в комиссию ПДН.

Ответы на вопрос (2):

Решение о снятии с профилактического учета оформляется рапортом сотрудника ПДН в отношении лиц, состоящих на профилактическом учете с заведением учетно-профилактических карточек. Разрешение о снятии с профилактического учета несовершеннолетних дается в письменном виде начальником территориального органа МВД России или его заместителем при наличии оснований, предусмотренных пунктами 62 и 63 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД от 15.10.2013 N 845.

Решение ОВД можно спорить в суде. Однако суд с учета не снимает.

Здравствуйте! Да, вы можете снять с учета ПДН ребенка в зависимости от того на каком основании он состоял на учете ПДН. Вам необходимо будет обратится в комиссию ПДН в соответствии с Приказом МВД России от 15 октября 2013 г. № 845 “Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации” .