Дело о разбитом стекле - свидетельства и видео запись против попытки оспорить вину ребенка

• г. Белгород

Такая ситуация: ребёнок разбил лобовое стекло на моем автомобиле мячом, есть видеозапись, но очень плохого качества, есть показания свидетеля, кто видел как попали мячом, но сторона причастных, поясняет о том, что якобы ребёнок не мог мячом разбить стекло и стекло было повреждено кем-то другим. Насколько выигрышное дело, если подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вполне выигрвшное дело при правильном подходе. Для точного ответа нужно просмотреть видеозапись и есть ли видеокамеры на территории, где все это произошло.

Олег, добрый день.

Перспективы выигрыша в суде есть в случае, если действительно есть видеозапись, где достоверно возможно узнать конкретного человека, а также свидетельские показания. Замените стекло, направьте родителям ребенка претензию, в случае отказа возместить ущерб, подавайте в мировой суд.