Соседка назвала мужа неадекватным, можно ли считать это оскорблением.

• г. Хабаровск

Соседка назвала мужа неадекватным, можно ли считать это оскорблением.

Ответы на вопрос (3):

Нет, оскорблением это слово не является.

Здравствуйте. Да, является. Оскорбление — это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Оскорбление является административным нарушением, за которое могут наказать штрафом (см. ст. 5.61 КоАП).

Нет, это не оскорбление.

Вот моя статья.

Подробнее ➤