Наследство после смерти сестры - почему ГИБДД выдала справку о транспортных средствах на январь 2022 года, а не на день смерти?

• г. Волгоград

Сестра умерла в сентябре 2021 года. При получении свидетельства на наследство нотариус сказал, что ГИБДД, выдали справку о транспортных средствах по состоянию на январь 2022 г. Это законно? Почему не на день смерти?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Справка должна содержать информацию о принадлежащих наследодателю транспортных средствах на день смерти и на день запроса нотариуса.

Видимо, спрос был сформулирован некорректно.

ЗНАЧИТ НОТАРИУС НЕ УКАЗАЛ НА КАКУЮ ДАТУ выдать справку.

Имущество должно устанавливаться на день открытия наследства.