Можно ли загородить бетоном двор?. Так как детям очень опасно стало выходить, пыль от летящих машин.

• г. Ташкент

Можно ли загородить бетоном двор?. Так как детям очень опасно стало выходить, пыль от летящих машин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Фарида с Узбекистана.

Поставить забор можно, но лучше этот вопрос согласовать с администрацией района или города, что бы Вас потом не заставили демонтировать этот забор. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе нашего дома начал работать автосервис. Двор у нас очень маленький. Поток автомобилей увеличился в несколько раз. А детям во дворе стало вообще опасно гулять. Как можно запретить проезд автомобилей в автосервис и вообще, строительство автосервиса в жилой зоне - это нормально?

Сосед поставил трех метровый забор между домами так как мое окно выходит к нему во двор имеит ли он права ставить такой высокий забор тем самым загородить мне окно.

У нас частный дом находится около дороги, от автомобилей пыль просто не успевает оседать, смог из пыли стоит круглосуточно невозможно дышать, пылью покрыто все. Подскажите кому можно пожаловаться в данной ситуации?

Пару дней назад через мой сквозной двор проехала большегрузная машина (так как двор небольшой, машин всегда много стоит припаркованных), в итоге она задела три машины, в том числе и мою, ущерб небольшой. Я успела сфотографировать эту машину, догнать не получилось. Можно ли как то наказать водителя этой машины?

Моя парадная выходит на дорогу, а въезд во двор закрыт воротами.

Жители соседнего двора выгоняют, грозяться вызовом ГИБДД, штрафами. Уже ломали мне дворники. Переживаю что дальше машине нанесут повреждения посерьёзнее.

Как быть? Проивозаконно ли парковаться в соседнем дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как официально ограничить проезд по улице посторонних машин. Дорога находится в частном секторе и стала транзитной для объезжающих пробки на городских магистралях. Наши улицы превратились в непроходимое болото. Дети перестали выходить на улицу. Это просто опасно. Можно ли официально установить шлакбаум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение