Кто такие представители коренных малочисленных народов Сибири?

• г. Кемерово

Кто такие представители коренных малочисленных народов Сибири?

Ответы на вопрос (1):

Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее - малочисленные народы) - народы, проживающие в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока на территориях традиционного расселения своих предков, сохраняющие традиционные образ жизни, хозяйственную деятельность и промыслы, насчитывающие менее 50 тысяч человек и осознающие себя самостоятельными этническими общностями.