Права начальника

• г. Кострома

Может ли начальник как то замещать несколько должностей, а оформить свою жену временно, за находящихся в отпусках работников?

Ответы на вопрос (5):

Начальник не может назначать свою жену вместо отсутствующих работников, если она не является работником данного предприятия, и с ней не заключен ни трудовой договор, ни гражданско-правовой договор. Если она работник и это не противоречит законодательству, не возникает конфликт интересов, то МОЖНО ей замещать другие должности, соответствующие его специальности, опыту, и ее согласию.

Здравствуйте.

Светлана, можно, если это не госслужбы и не муниципальная служба.

С уважением.

Может конечно. Начальник он и есть начальник. Это же Россия. Единая, к слову.

Конечно может замещать несколько функций. Запрета нет. На время отсутствия работника можно взять временного работника по срочному договору.

Муниципальное... школа... он замещает сторожа на время отпуска, за плотника и маляра, за дворника, столяра и плотника... как это возможно?.. сказали, что он оформил жену... она охранник дневной от секьюрити.. сейчас в отпуске... я просилась оформить на подработку сына, что я буду работать-сказал так нельзя... а жену получается можно?