Верховный суд рассматривает возможность изменения лишения свободы на условный срок по статье 111 часть 2 пункт з с приговором на три года общего режима.

• г. Уфа

Может ли верховный суд поменять приговор с лишения свободы по статья 111 часть 2 п з на условный срок. Дали три года общего режима.

Ответы на вопрос (2):

Елена Анатольевна, если вы имеете ввиду ВС РФ, то он как правило направляет дела на новое рассмотрение, если ВС РБ, то в случае если суд сочтёт наказание чересчур суровым, то всё возможно.

Максимальное наказание до 10 лет, поэтому можно сказать, что человек ещё легко отделался. Не советовал бы обжаловать, прокуратура ведь может тоже направить представление о пересмотре приговора ввиду его мягкости.