Верховный суд рассматривает возможность изменения лишения свободы на условный срок по статье 111 часть 2 пункт з с приговором на три года общего режима.

• г. Уфа

Может ли верховный суд поменять приговор с лишения свободы по статья 111 часть 2 п з на условный срок. Дали три года общего режима.

Ответы на вопрос (2):

Елена Анатольевна, если вы имеете ввиду ВС РФ, то он как правило направляет дела на новое рассмотрение, если ВС РБ, то в случае если суд сочтёт наказание чересчур суровым, то всё возможно.

Спросить
Пожаловаться

Максимальное наказание до 10 лет, поэтому можно сказать, что человек ещё легко отделался. Не советовал бы обжаловать, прокуратура ведь может тоже направить представление о пересмотре приговора ввиду его мягкости.

Спросить
Пожаловаться

Молодому человеку (20 лет), вынесли приговор по статья 228 часть 1 УК РФ (4 года 7 месяцев общего режима), до этого было 2 условных срока по статья 161 часть 2 и статья 111 часть 2, условные срока были 2 года 9 месяцев и 3 года. По статья 228 часть 1 назначили год лишения свободы и прибавили незаконченные условные сроки, есть ли вероятность выйти по УДО или попасть под амнистию, если она будет. Лишение свободы впервые.

Осудили по статье 111 часть 2 дали 2 года лишения свободы общего режима, написали эпиляция на уменьшения срока, возможно ли что дадут меньше срок?

Конституция 111 чатсь 2 пункт 3 дали 3 года лишения свободы общего режима подали на федеральный суд, может ли федеральный суд снизить срок?

У меня с гражданским мужем были суды. Есть общий ребенок. Первый суд был по статье 119 УК РФ,117 ч.1 УК рф дали условный срок 2 года. Через месяц был суд по статья 111 часть 1 УК РФ дали 5 лет условного срока. Через год был суд по ст.119 УК РФ,статья 117 часть 1 УК РФ. Приговорили к 3 годам 11 месяцев лишения свободы. Он подал апелляцию могут ли ему заменить реальный срок на условный? Отсидел уже месяц. Все дела были в отношение меня.

Постановление об амнистии принято! Теперь можно узнать статья 111 часть 1, мужчина 59 лет, первая судимость, заболевания сердца, гипертоник, стоит на учете по болезни. Потерпевшая просила не лишать свободы, прокурор просил условный срок, приговор от 3.02.2015 г. заключен под стражу в зале суда, на один год лишения свободы общего режима. Какие есть шансы выйти на свободу?

Скажите пожалуйста: попадет ли под амнистию 2010 статья 228 ч 1-2 года лишения свободы и осужденному заменили условный срок по 111 ст реальным наказанием и дали все вместе 5 лет лешения свободы общего режима? Заранее спасибо!

Здравствуйте, такой вопрос. У мужа статья 161 ч. 2. Дали условный срок 3 года, 2 уже прошло и за это время 6 нарушений, последние 2 то что не был дома в ночное время и не предупредил. Подали в суд на отмену условного срока с заменой на лишение свободы. Приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Хотим обжаловать приговор. Есть ли шансы что отменят либо изменят приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужден по статья 158 часть 3 на 3 года лишения свободы. Ранее был условный срок по статья 228 часть 2,статья 30 часть 3.По совокупности получил 4 года лишения свободы общего режима. Через сколько можно подавать на УДО?

Я являюсь потерпевшем в деле статья 111 часть 1 УКРФ, Осужденный по данному делу получил 3 года лишения свободы общего режима и по статье 112 ч.1 он получил 1.5 года ограничения свободы в совокупности 3.5 года общего режима, я подавал надзорную жалобу на приговор которая была не удовлетворена, могу ли я что то сделать со своей стороны (если да, то куда обращаться или писать) для смягчения приговора.

Здравствуйте! По ст.264 и статья 166 часть 2 был вынесен приговор - 3 года лишения свободы (условно) . За нарушение режима, подсудимому была изменена мера пресечения - 2 года 2 месяца содержания в ик общего режима. Есть ли шансы в апелляции изменить реальный срок на условный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение