Автомобиль брали по генеральной доверенности, доверенность заканчивается через 2 недели, автомобиль и я находимся в лнр

• г. Новороссийск

Мой муж является гражданином РФ. Он купил автомобиль в Грузии, который оформлен на его брата. Брат приезжает в Россию через 2 недели на этой машине. Может ли он оформить генеральную доверенность на эту машину на моего мужа и выпустят ли его обратно без машины?

Мой брат сел выпивший за руль машины моего мужа муж был в другом городе я в машину села с братом нас остановили дпс брата оформили а мои данные не взяли машину забрали на штрафстоянку! Что мне грозит если машина оформлена на моего мужа?

Мой муж андрей разбил брату александру машину и считая себя виноватым взял в автокредит ему новую машину. Машина оформлена на моего мужа андрея и находится в залоге в банке и мой муж андрей ни когда не садился за руль этой машины. Сегодня гаи приехали к моему мужу и спросили где машина. Сказали что его машина стукнула автобус и скрылась с место преступления. Оказалось что его брат отдал машину покататься третьему лицу своему сыну андрею. Страховки на эту машину каска и осаго просрочены. Вопрос. Что может грозить моему мужу и как обезопасить его от этих проблем.

Я езжу на машине по генеральной доверенности приобретенной в 2008 году в браке. Развод был в 2009 году. Официально собственником машины является бывший муж. может ли он анулировать генеральную доверенность без моего ведома и продать машину?

Мой муж продал машину моего брата без его ведома. На этой машине ездила я. Но при продаже ПТС находился у собственника у брата. Документы никакие не давали. Может ли брат вернуть машину или я если есть генеральная доверенность на 5 данная на мое имя.

Моя мама купила машину (в кредит), в страховку вписала брата, он управляет машиной по доверенности, через две недели страховка заканчивается, машину нужно страховать по новой. Мой брат уже 10 дней как уехал на этой машине в неизвестном направлении, предположительно в Пермь, на наши с мамой звонки и уговоры вернуть машину никак не реагирует. Что делать в данной ситуации, машина находится в залоге у банка. Может ли мама отозвать доверенность и подать машину в угон, что в данном случае грозит брату и как нам вернут машину если найдут.

Брат у мужа отобрал документы на машину, машина оформлена на меня, естественно документы являются моими. Брат написал заявление на мужа, что муж не платит его кредит, который якобы он взял для мужа. Документы от машины мне не отдают в полиции уже как неделю. Имеют ли право они мне их не отдавать?

без ее личного присутствия у нотариуса с ее паспортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа и друга поймали пьяных, за рулем был друг без прав. Друга забрали и дали 10 суток, а мужа нет и машину оставили. Что теперь будет мужу, если владельцем машины является брат и он лишен прав, муж ездит почти год на этой машине по неограниченной страховке.

Задаю свой вопрос (№ 526790) еще раз, немного откорректировав его, т.к. мне кажется, что юрист, который мне ответил на него, не совсем понял ситуацию. Мой отец (умер 3 месяца назад) оформил генеральную доверенность на машину с правом ее продажи и всеми остальными возможными правами на моего брата. В настоящее время брат собирается продать эту машину. В связи с чем, возникли вопросы: 1)может ли он по этой доверенности продать машину (ведь доверенность с правом продажи машины)? 2) Брат собирается продать машину другому человеку, назовем его Иваном, не оформляя на Ивана доверенности, а так, чтобы Иван стал единственным владельцем машины (извините за неюридическую терминологию. Как это можно сделать? Куда обращаться? Спасибо.

Каким образом можно совершить договор купли-продажи машины.

Мой брат пригнал с Дальнего Востока машину для отца, снял её там с учёта и выписал на папу генеральную доверенность. Может ли папа теперь по этой доверенности оформить на себя машину по договору купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение