Мне в ГИБДД сказали, что нужен собственник, и он должен проводить эти операции.

• г. Владивосток

День добрый. Я купил автомобиль по ген. доверянности на 3 месяца, птс была полная. Могу ли я получить в ГИБДД дубликат птс опираясь на ген. доверянность? Мне в ГИБДД сказали, что нужен собственник, и он должен проводить эти операции. Спасибо.

День добрый. Я купил автомобиль по ген. доверянности на 3 месяца, птс была полная. Могу ли я получить в ГИБДД дубликат птс опираясь на ген. доверянность? И могу ли я передоверить на более большой срок автомобиль? Спасибо.

Я купил автомобиль, но в все поля в птс заняты, соответственно автомобиль не переоформлен на меня, но имеется договор купли продажи от собственника со мной, что ато передан мне по доверенности, могу ли я получить дубликат ПТС сам, без собственника, лишь по доверенности.

Я купил автомобиль 22.10.2015 году. Сделка была оформлена по договору купли-продажи и автомобиль зарегистрирован на меня в тот же день. Авто продавалось по дубликату, выданного МРЭО ГИБДД г. Тамбова. 12.03.2019 года приехали опера из Тамбова и по протоколу выемки забрали автомобиль. Они объяснили свои действия тем, что собственник транспортного средства автомобиль не продавал и он доверенность ни на кого не выписывал. Также прежний собственник предъявил оригинал ПТС. Опера пояснили, что авто будет возвращено прежнему собственнику. Кто мне продал авто объявлен в розыске. В изготовлении дубликата ПТС. Могу ли я через суд признать себя добросовестным покупателем. Как мне дальше быть.

Я купил автомобиль, но все поля в птс заняты, соответственно автомобиль не переоформлен на меня, но имеется договор купли продажи от собственника со мной.

Могу ли я получить дубликат ПТС сам, без доверенности и без собственника?

Купил машину по договору купли продажи, оказалось в птс нет места, в гаи сказали что нужен дубликат, который должен сделать предыдущий хозяин. Что я могу сделать сам без хозяина?, т.к. он уехал в армию. Доверенность тоже получить не получится, если, например, птс потеряется какие буду дальнейшие действия? Спасибо.

Собственник Автомобиля оформляет для меня генеральную доверенность на автомобиль.

По факту я покупаю у него автомобиль.

Могу ли я при этом попросить его дать мне расписку в получении денег за автомобиль вместе с Ген. доверенностью, чтобы не добавлять количество владельцев по ПТС.

Или же это запрещено законом, и я должен выбрать что-то одно, или доверенность без расписки или договор купли продажи?

P.S. О плюсах и минусах ген. доверенности я знаю.

Купил машину в салоне и где то потерял ПТс и не могу поставить её на учёт.Обратился к гибдд для получения дубликата мне там сказали чтобы я обратился к диллеру Диллер утверждает что дубликат ПТС должно выдать ГИБДД. Кто же все же должен выдать дубликат птс? К кому обращаться? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряна гендоверенность на автомобиль, а также талон о регистрации ТС...

Мне необходим дубликат гендоверенности на автомобиль, т.к. хозяина я найти не могу, остаётся только нотариус.

Могу ли я получить от нотариуса дубликат гендоверенности?

Либо могу ли я, учитывая, что нотариус подтвердила тот факт, что у неё была сделана гендоверенность (выдала мне бумагу подтверждающую это, с печатью), и учитывая что доверенность была с правом продажи и передоверия, в этой же нотариальной канторе, передоверить или продать автомобиль своей жене?

Заранее признателен всем откликнувшимся на мою беду.

Может ли прежний собственник расторгнуть договор купли-продажи ТС, заключенный по ген. доверенности?

Приобрел автомобиль по ген. доверенности. Через два года владения оформил договор купли-продажи на ближайшего родственника. Во время сбора документов для регистрации (страховка, ТО, заявление) у меня были похищены ПТС и доверенность. На следующий день от имени прежнего собственника была произведена перерегистрация ТС, якобы в связи с утерей номеров, в ПТС снова вписан прежний собственник как настоящий владелец. Теперь у меня вымогают деньги, угрожая забрать автомобиль. Прежний собственник, что называется при делах. Примерно через месяц, поняв, что денег от меня не получат, злодеи заявили в полицию об изъятии у меня ТС. Тогда же и отозвали доверенность. У меня на руках сейчас только договор. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение