Какие документы родственникам погибшего выдают после ДТП и могут ли они ознакомиться с материалами дела при признании виновности водителя

• г. Казань

Произошло ДТП. Какие документы должны выдать родственникам погибшего, кроме свидетельства о смерти. Погибший водитель признан виновным. Родственники не согласны. Имеют ли они право на ознакомление с какими-либо материалами дела?

Ответы на вопрос (2):

Надо ,что бы следователь признал Вас потерпевшей,затем как потерпевшая Вы имеете право знакомиться с материалами уголовного дела,если возбуждалось, и обжаловать их.

Уважаемая Елена, г.Казань !

Наследники погибшего вступившие в наследство вправе ознакомиться со всеми материалами дела по данному ДТП и получить необходимые им копии.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.10.2012г

12:32 моск.