Как аннулировать отцовство неродного отца, который удочерил ребенка - вопрос матери.

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос-дочь моей знакомой официально удочерил неродной отец, может ли мать как-то в интересах ребёнка анулировать отцовство и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только если лишить его родительских прав.

Через лишения родительских прав, но вправе и до исполнения ребёнком 18 лет взыскать с мужчины алименты.