Можно ли взыскать франшизу с виновника ДТП, если у него нет полиса ОСАГО и куда нужно для этого обратится в таком случае.

• г. Москва

Можно ли взыскать франшизу с виновника ДТП, если у него нет полиса ОСАГО и куда нужно для этого обратится в таком случае.

Ответы на вопрос (5):

Да. можете любой вред, причиненный виновником ДТП, взыскать с него в силу ст. 1064 ГК РФ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Анастасия, да, надо обращаться с иском в суд.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

У Вас полис КАСКО с франшизой? К виновнику имеет право обратиться.

В суд иск о взыскании убытков ст.15 ГК РФ.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба.