Как возмещается ущерб за потерю товарного вида при наличии полиса ОСАГО у виновника ДТП?

• г. Мурманск

Прочитал про возмещение ущерба за потерю товарного вида при ДТП с виновника этого ДТП. И всё таки не пойму, как можно взыскать с виновника, если у него есть полис ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Если полис ОСАГО не покрывает сумму ущерба, остальное можно взыскать с виновника.

Спросить
Пожаловаться

Потеря товарного вида при ДТП-кто платит страховая виновника или сам виновник. Почему при оценке спрашивают считать потерю товарного вида или нет?

Произошло ДТП (виновница не я). Независимая экспертиза посчитала сумму ущерба, сумму потери товарного вида (автомобиль новый). Страховая компания отказала в выплате, т.к. выяснилось, что у виновника ДТП полис ОСАГО поддельный. Каким образом, если я подам иск в суд на самого виновника ДТП, будет взыскиваться ущерб, если он безработный. А судебные издержки он обязан возместить?

Возмещение ущерба имуществу при ДПТ с виновника имеющего договор ОСАГО в отсутствии страховки ОСАГО у потерпевшего. Столкновение 2 а/м. У виновника есть полис ОСАГО. Потерпевший водитель нарушений ПДД не совершал, полиса ОСАГО отсутствует. Вопрос: возможность требовать возмещения ущерба со страховой компании виновника в пределах 120 тыс. руб. Спасибо!

ГИБДД определила меня виновником в ДТП, имею полис ОСАГО, в страховой компании написал заявление о возмещении ущерба в пользу второго участника ДТП. При экспертизе пострадавшего автомобиля второго участника страховщик насчитал утерю товарного вида, которую возмещать за меня отказался. Кто обязан возмещать утерю товарного вида, если у меня есть только полис ОСАГО?

Может ли пострадавшая сторона в ДТП получить возмещение за утерю товарного вида пострадавшего автомобиля с виновника аварии. У виновника ДТП есть правильно оформленная страховка ОСАГО. Пострадавшему автомобилю 2 года. Денег по страховке на возмещение ущерба хватает. Или за потерю товарной стоимости должна оплачивать страховая компания виновника. У потерпевшего тоже ОСАГО.

При ДТП я пострадавший, имею полис ОСАГО. Заявление в суд о потере товарного вида автомобиля подается на виновника аварии или на страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп. Машина новая, виновником признана пьяная девушка. Можно ли взыскать с неё возмещение ущерба за потерю товарного вида автомобиля? Что для этого нужно?

Я совершил ДТП, виновник я, мой автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая отказывается выплачивать потерю товарного вида, аргументируя отказ тем, что якобы потеря товарного вида оплачивается только по ОСАГО или взимается с виновника ДТП. Обоснованно ли мне отказывает в выплате страховая компания?

Муж был участником ДТП. Вина не его. У виновника ДТП полиса ОСАГО нет. Ущерб будем взыскивать через суд. На какие статьи можно ссылаться при составлении иска о возмещении ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение