Можно ли через отдел кадров поступить в мвд институт/колледж?

• г. Улан-Удэ

Можно ли через отдел кадров поступить в мвд институт/колледж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно, но для этого вам необходимо обратится в отдел кадров территориального подразделения органов внутренних дел (ОВД). Его сотрудники сформируют личное дело абитуриента и направят его в колледж.

Лично в приемную комиссию подаются:

Заявление (для несовершеннолетних с согласием родителей).

Паспорт или другой удостоверяющий личность документ (плюс копия).

Аттестат и приложения к нему (с копией).

Медицинская справка 086/У.

Копия медицинской страховки.

Профессиональные цветные фотокарточки 3 х 4 (6 шт.).

Справка с результатами тестирования на употребление наркотических и психотропных веществ, выданная государственным учреждением здравоохранения, имеющим соответствующую лицензию (тест на 10 видов наркотических и психотропных веществ).

Характеристика из школы.

Копии документов на предоставление льгот (если такие имеются). по действующему законодательству для поступления в колледж полиции не надо представлять результаты ОГЭ и ЕГЭ, учебные заведения могут вносить в списки документов, обязательных при подаче заявления, справку из школы или распечатку с сайта РЦОИ с результатами ГИА по математике и русскому. Права абитуриентов это никак не нарушает – поступление проходит по конкурсу аттестатов и результатам испытания по физической культуре. Но если кандидаты набирают равное количество баллов, то при выборе учитываются оценки за приоритетные для колледжа и конкретной специальности предметы.

Поступить в колледж полиции можно и в обход местных органов внутренних дел, подав документы непосредственно в учебное заведение. Такой формат называется прямым набором. Его особенность состоит в том, после выпуска курсант направляется на работу в любой из российских органов внутренних дел, а не именно в тот, который рекомендовал его на учебу, сформировав личное дело.