Военнослужащий хочет перевести сына в школу по месту прописки - будет ли предоставлена льгота по статье 19 ФЗ-76?

• г. Барнаул

Я военнослужащий, планирую перевести сына в школу возле дома, по месту прописки, в 10 класс. Можно ли рассчитывать на внеочередное зачисление, или льгота (ст 19. фз-76) предоставляется только при зачислении в 1 класс?

Ответы на вопрос (2):

Льгота только при поступлении в 1 класс.

Владимир, добрый день. С учётом того, что Вы военнослужащий, Вам должна быть преференция.

Единственное почему могут отказать - нет мест.

С уважением.