Льготы для зачисления детей военнослужащих в школу - отказ директора ближайшей школы

• г. Благовещенск

Есть ли льгота при зачислении ребенка военнослужащего, переведенного к новому месту службы в школу (5 класс). Директор школы, ближайшей к месту жительства сказал что мест нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дети военнослужащих пользуются первоочередным правом на зачисление в образовательное учреждение. Однако, если мест действительно нет, то ничего вы не сделаете. Придётся идти в школу, где есть места.

Удачи вам и всего наилучшего