Русский язык - единственный государственный язык в Конституции России - нужно ли учить иностранные языки?

• г. Москва

В Конституции России написано что государсвенный язык русский язык. В конституции написано что мы живём в Российском государстве, не в Британском, не в Французком, не в Германском. Про колониальные западноевропейские романо-германские языки не слово. Английского языка нет в конституйии. Значит учить английский и пр. иностранных языков в школе и институте я не обязан?

Ответы на вопрос (2):

В Конституции про математику и физику тоже ничего не написано:)

Обязаны, если хотите получить образование с выдачей документа об этом.

Официальный язык в РФ - русский, значит, что суды и законы на русском языке. А английский язык в школе - это образовательная программа.