Нужно ли подавать 3-НДФЛ после продажи лизинговой машины, оформленной на себя в 2018 году?

• г. Нижний Новгород

Машину брала в лизинг в 2014 г... налоги. Страховки платила я...в 18 г оформила на себя. А в 2020 прдала машину... надо ли подавать 3 ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да,конечно. При получении доходов от сдачи либо продажи транспортных средств налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц необходимо представить не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения таких доходов, в налоговый орган по месту жительства.