Куда обращаться, если банк взыскал сумму по судебному приказу, но приставы требуют доказательств выплаты.

• г. Воронеж

Есть судебный приказ. КА предъявило его в банк, банк взыскал всю сумму.

Прошло несколько месяцев, КА предъявило этот же судебный приказ приставам. Там открыли испонительное производство.

Банк дает только выписку по списаниям. Пристав который занимается в отпуске, попытка проконсультироваться у приставов, сводится от обращайтесь в КА чтобы дали информацию что выплаты были, до обращайтесь в суд. Выписка из банка документом не является.

Подскажите, куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Подайте заявление об отмене ИП в ФССП через Госуслуги. Они обязаны ответить в течение недели. Если ответа не поступит и не отменят производство, то обращаться в суд.

Повторное предъявление к принудительному исполнению исполнительных листов, судебных приказов, постановлений по делам об административных правонарушениях, а также исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей, допускается не ранее чем по истечении шести месяцев со дня окончания исполнительного производства, а повторное предъявление иных исполнительных документов - не ранее чем по истечении двух месяцев.

Вы получали данный приказ? Если нет, восстановите сроки - это легко и отмените его.

Владимир, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам рекомендую написать жалобу в прокуратуру. Что значит пристав в отпуске?! Это не основание, чтобы не отвечать на Ваши письменные, если они были, запросы в ФССП.

С уважением.

Возможно вам стоит обратиться в суд о восстановлении сроков и отменить приказ, провести поворот исполнения.

Банки зачастую хитрят.

Добрый вечер!

Вам проще отменить этот судебный приказ, а то повторно пристав с Вас взыщет долг.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.