Как откосить от армии через консультативный учет в ПНД при депрессии - права и возможности

• г. Оренбург

Думаю встать на консультативный учет в пнд чтобы откосить от армии.

У меня скорее всего действительно есть депрессия (тк есть суицидальные мысли уже долго время и бывают панические атаки)

Вопрос, достаточно ли будет консультативного учета в пнд вне зависимости от диагноза чтобы откосить от армии. Потеряю ли я какие-то права изза депрессии при консультативный учете? Могут ли меня насильно поставить на диспансерный учет?

Ответы на вопрос (1):

Депрессия вам не поможет. Если же "косить" по настоящему, то в дальнейшем будут проблемы на всю оставшуюся жизнь, поскольку снять психиатрический диагноз в России практически невозможно.