Задолженность по налогам - могут ли судебные приставы арестовать банковскую карту с прожиточным минимумом ниже размера пенсии?

• г. Красноярск

Получаю пенсию по инвалидности 7000 руб есть задолженность по налогам как у ИП судебные приставы арестовали банковскую карту куда перечисляют пенсию, но она меньше прожиточного минимума имеют ли они на это права.

Ответы на вопрос (1):

Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это пенсионный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).