Кто несет ответственность за неоплаченные штрафы при покупке автомобиля - покупатель или предыдущий владелец?

• г. Пермь

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, покупал автомобиль, потом узнаю, что на ней есть неоплаченные штрафы. 31.01 пойман штраф, купил автомобиль 01.02, а постановление от 08.02. Хочу узнать, кто отвечает за этот штраф, я или старый собственник. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Прежний собственник обязан оплатить. Исходить следует не из даты вынесения постановления, а из даты совершения административного правонарушения, то есть 31.01.

Здравствуйте! Это не Ваш штраф согласно ДКП, оплачивать должен предыдущий собственник, направьте ему на оплату.