Мое авто на штрафстоянке - Кто должен платить штрафы - я или тот, кто на ней ездил?

• г. Новокузнецк

Я собственник автомобиля, но фактически на ней ездит другой человек. Получилось так, что у этого человека машину за неоплаченные штрафы забрали на штраф стоянку, а теперь мне не хотят отдавать, говорят, что бы я оплатила штрафы того кто на ней ездил, у меня как у собственника штрафов нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не отдавать машину за неоплаченные штрафы и требовать от вас оплаты чужих штрафов не имеют право

Спросить
Пожаловаться

Если остановили водителя, забрали права, машину хотят отвезти на штраф стоянку, собственник машины другой человек, может ли он забрать машину или только должен забрать со штраф стоянки?

Сын ездил на машине, зарегистрированной на меня, нарушал ПДД. Штрафы, затем постановления судебных приставов приходили на мое имя. Все вычитали из пенсии. Какой срок подачи заявления в суд для переоформления штрафов на имя сына? Машину у сына забрали за долги, сейчас на ней ездит другой человек, а моя пенсия идет на штрафы постороннего человека. Что мне делать?

Очень много узнавала, все по разному говорят. Был штраф ГИБДД за передачу руля человеку без прав, выписали 2 разных постановления. Я свой оплатила штраф как водитель, человек без прав не оплатил. Почему на сайте ГИБДД по документам машины, стоит штраф этого человека, кто не оплатил? Я получается оплатила штраф как водитель. Получается на машине 2 штрафа?

Моя машина попала в дтп. Человек который управлял ездил по страховке. В дтп пассажир сильно пострадал. Машину забрали на штраф стоянку. Я могу ее забрать как собственник?

Автомобиль оформлен на имя человека, который находится в тюрьме, за это время приходят штрафы и судебные иски на его имя, хотя ездит на автомобиле другой человек, кто должен оплачивать эти штрафы? Есть подтверждения (документы) что когда были выписаны штрафы, то есть когда кто то водил машину, человек был в другом городе в колонии.

Забрали машину на штраф стоянку по статье 264 часть 1 может ли собственник забрать ее со штраф стоянки до суда? И вообще какой-то за это штраф собственнику автомобиля.

Ездил на машине как оказалось снятой с учёта, остановили гаишники забрали машину на штраф стоянку, как теперь её забрать без человека который является фактическим хозяином и снял её с учёта?!?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно собственнику сделать запрос на штраф стоянку о находдении там автомобиля? На машине поехал занакомый, говорит у него забрали авто так поехал без водительских прав. Авто угнали на штраф стоянку. Прошло уже два года. Начали приходить штрафы на авто за превышении скорости. Обратились на штраф стаянку что бы забрать авто сказали что бы юрист писал заявление. Обратились в ГИБДД, сказали что уже кто-то на авто ездит там и сказали сначало обратитесь на штраф стоянку дождитесь ответ потом уже к нам. Можно ли собственнику написать обращение где находится авто на штраф стоянку?

Автомобиль забрали на штраф стоянку за рулём был мой брат у которого есть не оплаченные штрафы, он был в состоянии алкогольного опьянения, и машину со штраф стоянки не выдают, из-за его штрафов, хотя машина принадлежит мне и на ней нет никаких штрафов, и так же нет страховки, имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение