Как справляться с работой в выходные и получить доплату за переработку или отказаться от нее?

• г. Брянск

Работаю в выходные дни, не могу занятся личными делами. Как намекнуть начальству о доплатах за переработку, либо вообще отказаться от этих странных мероприятий?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не подписывали согласие на работу в выходной день, то просто не проходите на работу. Имеете полное право. Если руководство потребует работать в выходной день - ставьте условие о полноценной оплате, в том числе за прошлый период.

Здравствуйте! Вы не обязаны перерабатывать, если нет таких условий в договоре.