Как справляться с работой в выходные и получить доплату за переработку или отказаться от нее?

• г. Брянск

Работаю в выходные дни, не могу занятся личными делами. Как намекнуть начальству о доплатах за переработку, либо вообще отказаться от этих странных мероприятий?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не подписывали согласие на работу в выходной день, то просто не проходите на работу. Имеете полное право. Если руководство потребует работать в выходной день - ставьте условие о полноценной оплате, в том числе за прошлый период.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы не обязаны перерабатывать, если нет таких условий в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Работаю 2 через 2 только в день начальник заставляет брать дополнительные выходные чтобы не было переработки работа почасовая могу ли я отказаться от этих выходных?

Вопрос в следующем является работа в выходные дни переработкой, то есть должны ли эти часы оплачиваться как переработка или только как работа в выходные дни. И плюсуются ли часы за выходные к общей переработке за год (120 часов)?

Работаю в мвд 1.5 года сутки через двое. Переработка не оплачивается и выходных не дают +в свои выходные на занятия 2 раза в неделю даже после суточного наряда! Куда жаловаться от беспредела начальства?

Законно ли. Имею переработку. Ее оплачивали в одинарном размере. Теперь работодатель выгоняет в неоплачиваемые выходные дни законно ли это. Могут я отказаться от неоплачивыемых выходных и взять компенсацию за эти отработанные дни.

Как составить коллективную жалобу в военную прокулатуру о ненормированном рабочем дне и о том что начальство не хочет предоставлять дни отдыха ни за переработку, ни за несения службы в суточной наряде в выходные дни. Работаем почти без выходных.

Законна ли прослушка на рабочем месте. Как можно тактично намекнуть начальству, что этим они нарушают права сотрудников. Куда можно пожаловаться на начальство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем. По ТК оплата оклад+переработки. Сейчас узнали, что при выплате за переработку включили дни простоя, мотивируя, что нам дали выходные и оплата за переработку нам не положена. Но по договору у меня есть два выходных в неделю при 40 часовой неделе. То есть получается если мне работодатель не может обеспечить загрузку, что является простоем, то и оклад мне выплачивать не нужно. Могут ли в моем случае считать дни простоя за выходные дни?

Работаю 5/2, но в трудовом договоре прописан пункт, что сотрудник обязан принимать участие в мероприятиях, проводимых организацией, очень часто мероприятия приходятся на выходные или праздничные дни, могу ли я отказаться от работы в эти дни? Сверхурочные у нас никогда вообще не оплачиваются.

Регламент служебного времени совсем не соблюдается, люди не видят выходных, не могут заняться личными вопросами (делами), рабочий день продлевают на 3-4 часа и считают это нормой. Если рабочий день превышается, должен быть журнал переработки и за это должны платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение