Что будет с имуществом, если не оплачивать кредит и дело передадут судебным приставам?

• г. Москва

У меня кредит который я сейчас не могу оплачивать, если дело передадут судебным приставам, они могут описать имущество по месту моей просписки, если дом в котором я прописана оформлен на папу дарствено от бабушки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да могут. Потом придется через суд исключать имущество из описи.

Формально есть такое право, но приставы ограничиваются арестом счетов, недвижимости, транспортных средств. Выходы на дом по кредитным задолженностям не осуществляют..

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.