Как подать на алименты на содержание себя и ребенка - важные детали

• г. Магадан

У меня родился ребенок пол года назад. С отцом ребенка замужем не были, и мы не вместе. Хочу подать на алименты. Услышала что еще можно подать на алименты на содержание себя и ребенка. В каких случаях я могу подать на себя?

Ответы на вопрос (4):

На себя не можете требовать уплаты алиментов, тк в браке и вы не состояли.

Если отцовство установлено, вы можете взыскать алименты на содержание ребёнка с его отца. На себя вы не можете взыскать алименты, т.к. не состояли в браке.

На себя не можете подать, потому что не были в браке. Чтобы подать на ребёнка, нужно через суд установить отцовство.

Взыскать алименты на себя может только супруг или бывший супруг. Раз брак не регистрировался, взыскать не получится.