Право на алименты - процедура и возможности для незамужней пары, не проживающей вместе

• г. Новочебоксарск

Могу ли я подать на алименты, если мы еще не разведены, но не проживаем вместе, хозяйство веду я одна. Могу ли я подать на содержание ребенка и себя (ребенку 1 год) И если можно, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Такая возможность предусмотрена Законом (СК РФ).

Обращаться к мировому судье вашего района.

Какие документы я должна предоставить?

Если Вы планируете все делать самостоятельно, то в участке мирового судьи, есть вся информация на стенде. В том числе, и так называемые образцы исковых заявлений.