Возможность подачи жалобы в прокуратуру на неправомерные действия дознавателя в связи с отсутствием авто технической экспертизы и объяснений свидетелей в материалах дела о наезде средней тяжести

• г. Краснодар

Совершён наезд оценённый средней тяжести телесных повреждений. 29.07.2012 г 14.10.2012 дознаватель направляет в суд, не упущены ли сроки? В материалах дела отсутствует авто техническая экспертиза, нет объяснений свидетелей, координаты которых указаны в материалах дела, которые противоречат выводам дознавателя, могу ли я подать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия дознавателя до направления материалов дела в суд?

Ответы на вопрос (1):

Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 187-ФЗ)

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

(в ред. Федерального закона от 27.11.2007 N 273-ФЗ)

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.