Как защитить минимальный прожиточный минимум самозанятого от списания банком - опыт и рекомендации.

• г. Москва

Как сохранить минимальный прожиточный минимум самозанятому? Приказ от ФССП получен, но банк может списать деньги которые внесены на счет самим должником в качестве самозанятого.

Ответы на вопрос (3):

ПМ, при наличии ИП, вы можете сохранить, написав заявление в ОСП о сохранении ПМ на счете в банке.

Пишите заявление на начальника отдела ФССП. Форма прикреплена к ответу. Аргументы в заявлении представьте по своей ситуации.

Официально трудоустраивайтесь и тогда сможете прожиточный минимум сохранить, т.к. вы как самозанятый не сможете в платёжном поручении поставить код 1, т.к. вы его вообще не заполняете, вам не дано такого права Законом.