Наследство дачи - кто должен оплатить долги и коммунальные услуги?

• г. Томск

Должен ли я оплатить все долги за дачу, если я вступил в наследство от матери, которая вступила в наследство отца. Ни она ни я членами садоводческого кооператива не являемся. К воде и свету не подключены.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы отвечаете по долгам наследодателя. В противном случае задолженность могут взыскать в судебном порядке.

Приняли наследство наследники, то отвечают по долгам умершего в размере суммы принятого наследства. Если долгам более 3-х лет, то пусть по суду взыскивают.