Как защитить своего ребёнка от агрессии и издевательств чужих людей во дворе - рассмотрим варианты включения полиции.

• г. Барнаул

На моего ребёнка наорали чужие люди, а один из них заставлял подобрать кафельную плитку которая валялась во дворе и которую он уронил. Можно ли подать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (8):

Да, можете подать заявление.

Да,можете. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело или административное. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Нет оснований для подачи заявления, нет состава никакого здесь.

"И девушки, давшие вам совет подавать заявление возбудить уголовное дело" - девушки не давали такого совета.

Они указали на право обратиться в полицию, указали, что проведут проверку.

Что в ответах их не верно?

Все верно.., а переиначивать очевидные ответы на свой лад, как то не уместно.

Если бы на вашего наорали-нашёл бы основание?

Олег,

вам юрист ответил абсолютно верно, в чем вы убедитесь, подав заявление в полицию. Они вам откажут в связи с отсутствием состава преступления. Нет такой статьи наказания за "наорал"

И девушки, давшие вам совет подавать заявление возбудить уголовное дело - абсолютно не правы.

Поэтому не грубите.

Я никому не грубил! Девушки или вы не правы я думаю что я скоро узнаю. Есть ещё Уполномоченный по правам ребёнка.

Написать заявление вы можете, но не будет результата никакого, если только не было оскорбления. Потому что нет такого правонарушения под названием "наорали на ребенка".